ファステート京都西院パール

  • 京都府京都市右京区西院西寿町

  • / 西院駅 徒歩11分

  • 2022年築 / 6階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.8
割安

推定相場価格より2.9%割安

販価
1,800万円
79.6万円/㎡
相場
1,854万円
82.0万円/㎡
1,646
1,785
1,923
2,062
AI査定結果
推定相場価格
1,854万円
82.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,785万円〜1,923万円
78.9万円/㎡〜85.0万円/㎡
推定賃料
6.5万円
0.29万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ファステート京都西院パール
1,800万円(79.6万円/㎡)/ 6階 / 22.62㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は81.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,800万円79.6万円6階 22.62㎡ 1K-
2026/04/111,820万円80.5万円6階 22.62㎡ 1K西
2026/04/071,840万円81.3万円5階 22.62㎡ 1K-
2025/11/301,870万円82.7万円6階 22.62㎡ 1K西
2025/03/181,870万円82.7万円5階 22.62㎡ 1K西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は76.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ファステート京都西院パール
京都市右京区西院西寿町
西院駅11分 1,800万円79.6万円22.621K6階 / 6階建 -202249RC
2025/07/28ベラジオ京都西院ウエストシティIII
京都市右京区西院安塚町
西院駅14分 1,850万円70.4万円26.281K1階 / 7階建 202149RC
2026/04/30ベラジオ京都西院ウエストシティII
京都市右京区西院日照町
西院駅11分 2,090万円82.9万円25.21K3階 / 7階建 201974RC
2026/01/18アスヴェル京都四条西院
京都市右京区西院日照町
西院駅10分 2,150万円80.5万円26.71DK3階 / 5階建 202363RC
2026/05/05アクアプレイス京都西院
京都市右京区西院日照町
西院駅12分 1,900万円73.8万円25.741DK2階 / 7階建 201768RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2017〜2026年築, 専有面積12.62㎡〜32.62㎡の平均販売価格

所在地京都府京都市右京区西院西寿町
交通西院駅徒歩11分
築年月2022年
階数6階建
総戸数49戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション